ДЕТСКИЙ АСТИГМАТИЗМ

№825716 Детский астигматизм
Анна Жен., 2 лет. Владимир
Здравствуйте. Ребенку в 2 года поставили диагноз дальнозоркий астигматизм (ROD +2.0 +3.0 ROS +2.0 +3.0). Назначили очки +0,5. Через полгода в 2,5 года проверяли только на узкий зрачок (ROD +0.5 +2.0 ROS +0.5 +1.0). Сказали продолжать ношение тех же очков, в будущем возможно увеличение стекол до +0,75. Подскажите, пожалуйста, правильно ли нам подобрали очки и как вообще врач может сравнивать изменилось ли зрение (если сопоставляет только совершенно разные цифры, в смысле широкий и узкий зрачок). Заранее большое спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. У детей рефракцию надо проверять на 2 день расширения
зрачков после устранения спазма аккомодации с учетом возрастной нормы рефракции, наличия
физиологического астигматизма
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Анна! Нужно обследовать ребенка, поставить диагноз, определить необходимость назначения очковой коррекции и тактику лечения.Приезжайте на обследование, будем рады помочь!