О ЛЕЧЕНИИ СЫНА

№967518 о лечении сына
хлыстов константин Муж., 7 лет. Россия Курган
Добрый день !!скажите пожалуйста моему ребенку (7 лет) при прохождении мед. комиссии поставили диагноз смешанный астигматизм. Сказали что ему придется пожизненно носить очки. и что их очень трудно подобрать!, а о линзах совсем речи идти не может!! это правда что нечего нельзя сделать?
R L
SPH CYL AX SPH CYL AX
+1.75 -1.50 173 +4.25 -3.25 175
+2.00 -1.25 178 +3.75 -3.25 176
+1.75 -1.75 169 +4.25 -3.00 175
+1.25 -1.50 174 +4.25 -3.50 175
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Запись не полная. Надо знать на какой глаз какая  рефракция, данные должны быть  на широкий рачок . Надо знать остроту зрения в очках.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Константин, здравствуйте! Нет, это не так. Нужно уточнить диагноз, провести дополнительные обследования (ОКТ и ЗВП для определения наличия или отсутствия органической и функциональной патологии), а по результатам обследования можно будет сделать прогноз и разработать тактику терапевтического лечения Вашего ребенка для повышения остроты зрения. У нас большой опыт в лечении данной патологии, мы достигаем очень хороших результатов. А после 9-10 лет можно будет сделать лазерную коррекцию зрения и избавить ребенка от очков навсегда. Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону. Будем рады помочь!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Константин! Исходя из указанных Вами данных, у Вашего ребенка -астигматизм. На сегодняшний день необходимо пользоваться очками постоянно. После 18 лет можно будет провести лазерную коррекцию зрения. По данным компьютерной рефрактометрии возможно подобрать очки.