ПОСТТРАВМАТИЧЕСКАЯ ЧАСТИЧНАЯ АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНЫХ НЕРВОВ.

№79665 Посттравматическая частичная атрофия зрительных нервов.
Евгения Жен., 23 лет.
Посттравматическая частичная атрофия зрительных нервов.
Врачи поставили этот диагноз по результатам ЗВП, сказали посмотреть в динамике, поскольку изменений на глазном дне не находят и выпадение полей зрения не выявлено.
Скажите при своевременном лечении, можно сохранить зрение и на сколько долго или же слепота всё равно рано или поздно наступит?
Все люди с этим диагнозом в итоге всё равно теряют зрение?
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Для поддержки зрительных функций ( тем более , травматического генеза) ,рекомендуется прием поливитаминов (в основном группы В), сосудистых препаратов, никотиновой кислоты ( лучше внутримышечно) -2 раза в год.
В глаза можно капать эмоксипин с тауфоном.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте! Атрофия зрительного нерва- признак различных показателей. Диагноз постравматической атрофии зрительных нервов должет ставить невролог и офтальмолог. Для определения тактики лечения необходимы результаты МРТ головного мозга и заключение невролога. Вы можете записаться на очную консультацию в наш Институт.

.