АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНЫХ НЕРВОВ.

№196314 Атрофия зрительных нервов.
Дмитрий Муж., 25 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте!
Молодой человек в 2007 году попал в ДТП, после этого у него произошло потеря зрения. Диагноз поставили: Посттравмтические энцефаломаляционные изменения в правом полушарии с наличием ликворной кисты.Атрофия зрительных нервов. Можно ли помочь молодому человеку? Имеются снимки головного мозга и исследования в клиниках.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В этой ситуации глаза должен лечить невролог, а офтальмолог только определяет динамику процесса и советуется с неврологом по поводу тактики лечения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Дмитрий
Если есть полная атрофия зрительного нерва - зрение восстановить нельзя.