СМЕШАННЫЙ АСТИГМАТИЗМ.АМБЛИОПИЯ ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ

№826870 смешанный астигматизм.Амблиопия высшей степени
Евгений Муж., 34 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! У меня смешанный астигматизм. Амблиопия высшей степени правого глаза.Вижу только верхнюю строчку.Левый глаз видит хорошо 1.0. Можно ли при помощи операции хоть как-то восстановить зрение правого глаза.Слышал еще о аппарате Амблиокор.У меня это врожденное. Обнаружили в 7 лет.Носил очки 3 года потом линзу жесткую лет пять.И вот уже лет 20 ничего не ношу.Сейчас чувствую зрение левого глаза немного ухудшилось.Обязательно ли мне носить линзу?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Мозг формирует остроту зрения в 3-7 лет. Если есть амблиопия , то в 34 года мозг уже
не будет занимается этим вопросом. Конечно нужна очная консультация.
Надо выяснить причину снижение остроты зрения.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Евгений, здравствуйте! Эффективное лечение амблиопии возможно только в детском возрасте.
Хирургически возможно решение оптических недостатков, но не амблиопии.
Но это не означает, что нельзя помочь. В нашей клинике имеется уникальный прибор - БОК, который помогает повысить остроту зрения в некоторых случаях даже взрослым пациентам. Оптическая коррекция обязательна.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Евгений! Возможность помочь Вам в нашей клинике "Эксимер" есть, но очевидно, эффект лечения будет незначительный. Необходимость ношения МКЛ сомнительная, т.к. у Вас есть амблиопия высокой степени и монокулярный характер зрения.