ЧТО-ТО С ГЛАЗАМИ!?

№892106 Что-то с глазами!?
Иван Муж., 26 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте уважаемые врачи! Не знаю, что делать, был у двоих врачей... Все началось в октября, с приходом холодов... Сначала, начал гноиться левый глаз, ну как гноиться, были красные сосуды и в течении дня, образовалась гнойное содержимое (белое) в уголке глаза, которое я убирал... так же слезились глаза, плюс больно было смотреть на свет, потом второй начал! Я пошел к глазному врачу, она меня осмотрела, опросила... сказала, что небольшое воспаление есть, но причину сказать не может... Назначила мне Тобрекс 0,3 1*5 10 дней! Плюс дексаметазон 0,1 1*3 10 дней! Потом я попал к лор врачу, она нашла у меня левосторонний фронтит + левосторонний гайморит, причем симптомов не было, только слизь по задней глотке стекала(но рентген показал гайморит ) ! Назначила цефтриаксон 2 раза в день! Начал лечение, когда капал капли, заметил улучшение день на 7ой, глаза стали белыми, чистыми, воспаление пропало! Но после того как перестал капать, все повторилось вновь... Пошел снова в больницу, к тому врачу не попал, попал к другому... которая толом тоже ничего не сказала (но посмотрев на анализ из зева (Соскоб), сказала что, у меня золотистый стафилококк 10*5 ) назначила Ципролет и офтальмоферон... от них толку не было, наоборот глаза еще сильнее воспалились! В данный момент решил сделать передышку, никуда не хожу...Сосудики красные есть чуть-чуть, немножко гноя в уголках глаз в течении дня, светобоязни нет и слез тоже ... и все в принципе! Но хотелось бы, чтобы глаза вернулись в исходное состояние... как во время лечения Тобрекс 0,3 1*5 10 дней+ Плюс дексаметазон 0,1 1*3 10 дней .... И еще, заметил, что когда сморкаю левую ноздрю, на глаз как -будто из носа слизь идет + после сна, вокруг глаз все какое-то жирное аж блестит ...раньше такого не было! Зрение 1*1 , за комп не работаю! и вообще раньше с глазами проблем не было! Посоветуйте что либо.... Можно вот так ходить без лечения?
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте снимок через стекло окна и выложите на сайт. Смотрите также сайт  http://lorsav.ru/sinusit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или  нажмите на кнопку "Спасибо" рядом сфото.
Прямая специальность
Покровский Дмитрий Федорович. Врач-офтальмолог, хирург
Врач-офтальмолог, хирург
Здравствуйте!
Скорее всего, у Вас конъюнктивит, ассоциированный с воспалительным процессом пазух носа.
Без лечения ходить не стоит, поскольку воспалительные процессы гайморовой и фронтальной пазух могут дать осложнения или перейти в хроническую форму, которая сложнее поддается лечению. Рекомендуется повторная консультация и лечение у Лор врача до тех пор, пока на снимках не будет все в порядке.
Также рекомендуется параллельное лечение каплями антибиотиками. Подбор капель лучше всего осуществлять на основании результатов мазка из конъюнктивальной полости (чтобы знать, с какими возбудителями воспаления бороться).
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Прежде всего надо лечить  ЛОР- органы.  Без этого глаза  вылечить нельзя. При наличии гноя капать дексаметазон нельзя. Можно  капать окомистин. Возможно  нужна консультация терапевта для оценки состояния иммунной системы.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Носослезный канал соединяет глаз с носоглотой, поэтому все что происходит в ЛОР органах зачастую переходит и на глаза. В первую очередь необходимо долечить инфекцию пазух у ЛОР врача, иначе положительный эффект от глазных капель будет только на момент их закапывания. На время лечения санировать глаз можно окомистином или витабактом 1 кап-4 раза в день. Полный курс терапии должны назначить ЛОР и офтальмолог на очном приеме