ОСТ РАСШИФРОВКА

№921539 ОСТ расшифровка
Елена Жен., 31 лет. РФ МО
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты ост диагностики. Не смог врач вразумительно объяснить почему симметрична синяя часть на кругах, не знаю как объяснить правильно. Сказала, возможна врожденная патология..При этом поля зрения не нарушены. Отслойки нет..
фото диагностики по ссылке: http://s019.radikal.ru/i634/1606/9e/d0b97adc63fd.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Фото " забивает" реклама сайта.
Прямая специальность
Покровский Дмитрий Федорович. Врач-офтальмолог, хирург
Врач-офтальмолог, хирург
Здравствуйте.
Синяя окраска на ОКТ означает, что имеет место симметричное истончение сетчатки в парафовеолярной зоне (то есть не в оптическом центре сетчатки, а около него). Это может быть как вариантом нормы (редким), так и признаком дистрофического процессаю В таком случае поле зрения не нарушается.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
согласен.