МИОПИЯ

№927308 миопия
Александр Муж., 38 лет. Россия
здравствуйте. доктор.подскажите пожалуйста сколько зрение у ребенка по этим данным? http://s017.radikal.ru/i421/1607/2b/f02f81f57685.jpg
нужны ли очки для постоянного ношения?спасибо.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Александр.
У Вашего ребенка близорукость слабой степени на оба глаза. Для постоянного ношения очки не требуются. Ребенку необходимо периодическое проведение курсов консервативного лечения для стабилизации близорукости и соблюдение режима зрительных нагрузок.

Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Очки не нужны. Офтальмолог и педиатр должны снять спазм и увеличить объем аккомодации.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Александр! Исходя из указанных данных, у ребенка близорукость слабой степени. В данном случае, очковая коррекция не нужна. Вам необходимо наблюдение у врача-офтальмолога раз в 6 месяцев. Для уточнения клинической картины Вы можете обратиться в клинику «Эксимер KIDS» на комплексное обследование зрительной системы, по результатам которой детский врач-офтальмолог сможет назначить ребенку целесообразный метод лечения.