ТАФЛОТАН ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№930523 Тафлотан при беременности
Ксения Жен., 28 лет. Новосибирск
Здравствуйте! Мне 28 лет, беременна 7 недель. диагноз ставят офтальмогипертензия, врач назначил тафлотан без консерванта. Безопасно ли это для плода? Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего  института. Лекарства не вызывают наследственные заболевания ,но могут быть нарушения развития плода. Вопрос решают терапевт и акушер гинеколог.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Ксения! Указанный Вами препарат нельзя принимать во время беременности и в период лактации.