ОТСЛОЙКА ПИГМЕНТНОГО ЭПИТЛИЯ

№937474 отслойка пигментного эпитлия
Иван Муж., 34 лет. Архангельск
Здравствуйте! Мне поставлен диагноз: идиопатическая отслойка пигментного эпителия правого глаза. На ОД - в макуле ОПЭ, по данным ОКТ более 1300 мкм, отека сетчатки нет, НЭ прилежит. На ОС макула без патологии. Отслойка произошла два месяца назад. Правый глаз искажает изображение. Искажение со временем усилилось. Какое лечение в этом случае необходимо? И каков прогноз лечения?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  Надо исключить   несколько причин, оценить есть ли экссудат . Сделать ОКТ макулы левого глаза. Вариантов диагноза несколько. Нужно видеть все результаты обследования, глазное дно. Возможно надо проводить ДНК диагностику. Через сайт нашего   института Вы можете получить онлайн консультацию или приехать. Обратитесь еще  в МНТК микрохирургии глаза им. Федорова.