ГЛАЗНОЙ НЕРВ!

№977072 Глазной нерв!
Берёзка Жен., 26 лет. Украина Простоквашино
Добрый день! Заключение врача: «ДЗН гл розов с сероватым оттенком с височной стороны
околососковая атрофия
(не разберу слово) вены изв
атретерии не изменены
D.S Ангиопатия сосудов сетчатки ОU»
Скажите пожалуйста, это сильно страшно? Почему глазной нерв сероватый? У меня атрофируется глазной нерв? Это может быть рассенянный склероз?? Для меня это очень важно, благодарна буду за ответ!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов несколько. Нужна выписка медицинская с результатами обследования. офтальмолог и невролог должны оценить ситуацию = поставить точный диагноз поле обследования. Ангиопатия сетчатки = что-то случилось с сосудами.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! Для уточнения диагноза Вам необходимо пройти комплексное обследование в условиях офтальмологической клиники с обязательным проведением оптической когерентной томографии дисков зрительных нервов и компьютерной периметрии. А также рекомендуем Вам провести МРТ головного мозга и проконсультироваться с врачом-невропатологом.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Добрый день! Зрительный нерв с сероватым оттенком может быть не только при атрофии, но и вариантом нормы. Для точного ответа на этот вопрос необходимо полноценное обследование, которое помимо обычного осмотра с проверкой остроты зрения и осмотром на широкий зрачок, должно включать оптическую когерентную томографию (окт) и электрофизиологические обследования (ЗВП+ЭРГ). Все это можно сделать в нашей клинике. Будем рады помочь!