ОПУЩЕНИЕ ГЛАЗНОГО ЯБЛОКА

№799776 опущение глазного яблока
денис Муж., 31 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день...проблема такая,несколько месяцев назад заметил что правый глаз стал каким то немного «не таким»по виду...особо как то не уделил этому внимания,думал может что с веком,пройдёт...
время шло всё чаще и чаще люди кто меня давно не видел стали спрашивать при встрече «что у тебя с глазом???»,вот тогда не нашутку забеспокоился...веко как будто заправляется в глазницу,и его покрытие глаза как буд то уменьшилось...так и думал до сегодняшнего дня,что проблема в веке...2 года назад была травма лица,перелом скуловой кости,операции не было,сказали не нужно,смещения нет...но травма была с другой стороны слева...был задет нерв,немного на лице была замроженность и онемение,но сейчас я её не чувствую как буд то бы прошло,поэтому и думал что проблема неврологическая...но сегодня наткнулся на статью об опущении глаза,и стал внимательнее рассматривать лицо,оказывается глаз ниже стал,если смотреть поочерёдно на изображение на мониторе,допустим на какую то линию,то заметно что разница в высоте восприятия есть...очень обеспокоен,лицо выглядит по другому из за глаза,на фото я себе не нравлюсь,стал стесняться,если жмурить глаза как от солнца дефект менее заметен,но уже надоело...я в отчаянии если честно,комплексов и так было предостаточно,а теперь вот и глаз стал косым...на снимках прошлого лета всё нормально,заметил первый раз это где то в мае,с тех пор помоему стало значительно хуже...
в сентябре прошлого года был на приёме у офтальмолога,были выписаны только увлажняющий гель корнергель и систейн ультра,всё было нормально....что же случилось с глазом,с тех пор травм не было
http://s008.radikal.ru/i305/1407/98/5efcc6aed0b0.jpg
http://s020.radikal.ru/i712/1407/b1/7c1b9cb01a51.jpg

да и веко стало на вид не таким,цвет как буд то более красный,оно как буд то не такое нежное как на здоровом глазу,кожа выглядит более толстой что ли...не знаю как подробнее описать...врач в поликлинике в отпуске,да и запись на месяцы вперёд...
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. На фото хорошо виден подбородок. Не понятно что с глазами. По жалобам поставить диагноз нет возможности. Вариантов диагноза мн6ого. Вопрос надо решать только на очной консультации с офтальмологом и возможно с неврологом. Обратитесь в другую клинику.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Необходимо пройти обследование у офтальмолога с осмотром глазного дна.