ГИЛАН УЛЬТРА КОМФОРТ

№1082057 Гилан ультра комфорт
Даниил Муж., 19 лет. Россия Кисловодск
Добрый день! Скажите пожалуйста, я после операции (лазерной коррекции) капаю увлажняющие капли «гилан ультра комфорт» и там одноразовые тюбик-капельницы, и я делаю так , использую несколько раз эту капельницу завернув в салфетку. Вопрос такой, можно ли так делать или лучше не надо? Можно ли что-то занести?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Салфетка стерильная ? Она могла оставить микробы на капельнице ?
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Даниил! Одноразовые расходные материалы необходимо использовать только один раз.
Прямая специальность
Владимир Олегович Меднов. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте Даниил! Ничего не надо изобретать, тюбик - капельницы ОДНОРАЗОВЫЕ!!!
Прямая специальность
Мария. офтальмолог
офтальмолог
лучше использовать 1 раз.