ПЕКУТ ГЛАЗА

№787058 Пекут глаза
Андрей Муж., 30 лет. Константиновка
Здравствуйте! Я работаю сварщиком, за весь день работы глаза очень устают, пекут и краснеют, временами есть ощущения сухости, плюс дома ещё за компьютером сижу.Это продолжается с осени 2013года.Я сам капал (офтагель,систейн ультра,искуственная слеза,тауфон,униклофен).Обращался к двум окулистам, один выписал (кромофарм и опатанол) эфекта вообще никакого. Другой окулист выписал (нейрорубин ,визин чистая слеза и видисик).После капель глаза немного успокаиваются но всё равно остаётся покраснение и жжение. Что ВЫ можете мне посоветовать?Чем лечить?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нужна очная консультация - надо оценить состояние роговицы, сетчатки.
Капать можно витабакт, корнегель, один из вариантов " натуральной слезы". Поставить
диагноз по письму нельзя - вариантов изменений глаз в таком случае несколько.
Покажитесь еще одному офтальмологу.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Андрей! Необходимо пройти офтальмологическое обследование и исключить воспалительные заболевания глаз. Исходя из состояния, врач-офтальмолог назначит целесообразное лечение.