ЛЮТАИН

№1108775 Лютаин
Лдьга Жен., 65 лет. Россия р.п.Искитим
Добрый день! Пожалуйста проконсультируете.Была у врача подбирала очки и мне назначили капать Тауфон и Систейн ультра от сухости.И в комплексе назначили пропивать 2 раза в год Лютеин.И я не уточнила у врача -какой лютеин.Уже зайдя в аптеку увидела огромный выбор и цены очень разнятся.Но хочется и хорошего производителя и что бы польза была.Посоветуйте что на сегодняшний день более эффективное с лютеином.И обязательно ли что бы вместе с лютеином был ещё и зеаксантин? Буду признательна за совет.
Прямая специальность
Анастасия. Врач-офтальмолог
Врач-офтальмолог
Здравствуйте, Тауфон пустышка и ССГ он не лечит, а толь его усугубляет, потому как содержит консервант. Визлея из новых препаратов: омега3+лютеин+зексантин+рутин
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это пищевые добавки. Их эффективность не доказана. Лучше посоветоваться с терапевтом  и  после обследования  определить  тактику нормализации  биохимических нарушений. Глаза  показатель состояния здоровья.