КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ОЧКОВЫМ ЛИНЗАМ

№980664 Консультация по очковым линзам
Ксения Жен., 34 лет. РФ Пермь
Здравствуйте. Ношу очки на -2. Скажите, пожалуйста, если я ношу одновременно несколько оправ (в зависимости от одежды, но все с одинаковыми диоптриями -2), должны ли в них стоять одинаковые по параметрам линзы? Я имею в виду толщину, индекс преломления. Т.е. могу ли я установить допустим в какие-то утонченные линзы, а в какие-то более толстые неутонченные и одновременно их носить (допустим через день) или это вредно для глаз и линзы должны быть одинаковые по всем параметрам?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Можете . Главное - совпадение по силе стекол.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Ксения! В данном случае можно использовать линзы с разными параметрами, главное, чтобы диоптрийная сила была -2 Д. Для зрения это не вредно.