ПОДБОР ОЧКОВ ПРИ МИОПИИ И ДРУГОЕ

№999951 Подбор очков при миопии и другое
Вячеслав Муж., 31 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте.
7 лет назад в 2010 году, когда мне было 24 года, при осмотре глазного дна выявили участки периферической дегенерации сетчатки на обоих глазах. Проведена операция - лазерное укрепление сетчатки. на тот момент было зрение - 0.75. Были подобраны очки с коррекцией на - 0.5. В дальнейшем зрение падало. В 2014 - до - 1.75 (28 лет). Очки взяли - 1.5. Конец 2017 года - мне 31. Зрение - 2 (2.25). Сейчас вновь осмотр глазного дна выявил новые участки дегенерации (на периферии преимущественно в вертикальном меридиане и наружных отделах множественные дистрофические очаги по типу микрокистозной дистрофии, эрозии сетчатки, следа улитки, несковзные округлые). Планирую операцию. Диагноз в офтальмологическом центре - прогрессирующая миопия под вопросом.
Я связываю мою дегенерацию сетчатки с дисплазией соединительной ткани (так как есть паталогии в других органах). Работа постоянная с компьютером. Зрение перенапрягается, хотя врач в офтальмологическом центре сказал, что это не причина.
Вопрос по очкам.
Возможно ли ухудшение зрение в связи с тем что очки были с неполной коррекцией?
Какие очки в настоящее время мне брать - полную или неполную коррекцию?
Нужно ли капать какие либо капли (врач в центре сказал, что глаз сухой)?
Как приостановить рост глаза и развитие дегенераций (на форумах встречал мнение, что нужно капать атропином)?
До следующей лазеркоагуляции у меня перелет на самолете? есть ли какие-то рекомендации?

По биометрии было OS: 24.39 OD 24,59 в 2010,
в 2017 - OS - 25,41, OD 25,39
Рефрактометрия после циклоплегии OS -1.5 OD - 1,75 в 2010
OS - 2,5,OD - 2,25 в 2017
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Дегенерация сетчатки - название группы разных изменений - лечение разное. Изменения сетчатки не зависят от  ношения очков. Офтальмолог и терапевт должны найти причину и оценить характер изменений = поставить точный диагноз. Вариантов несколько. Только после этого определяется тактика лечения.