ГЛАУКОМА И КАТАРАКТА

№203719 Глаукома и катаракта
жанна Жен., 31 лет. Россия Кумертау
дедушка, 1924г.р., диагноз-катаракта,глаукома. Меняли хрусталик три года назад, затем делали оперцию по удалению глаукомы. лучше не стало, говорит, что ничего не видит, все затянуто пеленой. Что еще для него можно сделать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причин такого состояния может быть несколько.Определить их можно только на очной консультации.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте.
Начать необходимо с обследования световопроводящих и световоспринимающих структур глаза. Очень важно насколько сохранены функции зрительного нерва, от этого зависит прогноз и план лечения.