МОРГАЮТ ГЛАЗА

№303169 моргают глаза
димаа Муж., 22 лет. красноярск
доктор ну помогите пожалуйста. лазерную коррекцию зрения несоветуйте пожалуйста. от вождения и комппьютера устают глаза, очки не ношу зрение -1.5. Но если рукой отянуть веко то буду видеть отлично. помогите как можно снять напряжение с глаз? капли, бады, витамины. посоветуйте чтонибудь.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Вам необходимо соблюдать режим зрительной нагрузки, периодически делать зрительную гимнастику. Употребление БАДов малоэффективно, при близорукости необходимо делать лазерную коррекцию зрения.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Дима! По описанию в Вашем письме у вас имеется миопия (близорукость) слабой степени, которую никакими каплями, БАДами, витаминами убрать невозможно. В Вашем возрасте она стабильна и, если Вы не желаете проведение лазерной коррекции по ее устранению (это дело зависит только от Вашего желания), то возможен подбор очковой коррекции (для непостоянного ношения) для дали, для вождения автомобиля, для просмотра телевизора и т.д. или контактная коррекция(линзы). Также профилактические консервативные курсы лечения 1-2 курса в год, направленных на улучшение питания внутриглазных структур глаза. При желании, наша специализированная офтальмологическая Клиника, занимающаяся успешным лечением такой патологии на протяжении многих лет, с удовольствием поможет и Вам!