БОЛЕЗНЬ УШЕРА

№832617 болезнь ушера
наталья Жен., 28 лет. россия брянск
Женщина 55 лет. До 24 лет было хорошее зрение ,после первых родов( рожала сама)зрение очень ухудшилось ,а после вторых родов почти ничего не видит. Ей поставили заболевание отслойка сетчатки. Со временем начал ухудшаться слух. В течении 25лет что женщина почти не видит зрение не ухудшалось,а иногда даже становилось немного лучше чётче видны силуеты,а потом опять как и было. В клинике поставили заболевание ушера. Можно ли вылечить заболевание или как то улучшить зрение иль хоть как то помочь?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо видеть результаты обследования глаз.
На каком основании поставили такой диагноз. Отслойка сетчатки не характерна для
синдрома Ушера.