ОНКОМАРКЕРЫ

№150777 онкомаркеры
Елена Жен., 50 лет. Брест
Уточняю вопрос про онкомаркеры: У мамы много месяцев не проходит воспаление в шейке мочевого(постоянная боль, больно сидеть, мочиться не больно). Анализы мочи: эритроциты, белок. Недавно сделали ПЦР, нашли уреплазму. Хотелось бы параллельно лечению от уреплазмы, пройти еще какие-нибудь исследования исключающие другие причины, например онкозаболевания. Хотелось бы узнать: 1. какие обследования стоит пройти? 2.стоит ли сделать исследование мочи или крови на онкомаркеры, а так же КТ и МРТ? Спасибо за предыдущий ответ!
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
По этому поводу лучше проконсультироваться с гинекологом и онкологом.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Для начала следует выполнить УЗИ мочевого пузыря, при необходимости - цистоскопию.

2. Из онкомаркеров наиболее информативен Cyfra 21-1, который определяют в моче. Решение о проведении КТ и/или МРТ решается после УЗИ и цистоскопии.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Для уточнения характера болевого синдрома и гематурии (крови в моче) Вашей маме надо выполнить цистоскопию с взятием промывных вод на цитологическое исследование и/или биопсией из подозрительных участков, МРТ малого таза, проконсультироваться у онкоуролога и гинеколога. Далее - по ситуации. Удачи.