ОБРАЗОВАНИЕ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ

№191112 образование мочевого пузыря
Сергей Яковлевич Муж., 51 лет. Украина Харьков
образование мп 28-33-22мм,кровь и згустки,можно ли обойтись без операции
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей Яковлевич! Одним методом лечения рак мочевого пузыря является ТУР опухоли мочевого пузыря (трансуретральная резекция - эндоскопическая операция без разреза живота, через уретру). После операции будет определена дальнейшая тактика - внутрипузырная химиотерапия, иммунотерапия и т.д. Вторым методом лечения является радикальная цистэктомия (излечивающий метод) - удаление мочевого пузыря с последующим формированием нового пузыря из кишечника и пересадкой в него мочеточников. Вам надо выбрать на основании информации, предоставленной Вам Вашим лечащим врачом о состоянии Вашего здоровья. Удачи.