ЛЕЧЕНИЕ РАКА ПРОСТАТЫ

№194773 Лечение рака простаты
Ирина Жен., 30 лет. Россия Калуга
Здравствуйте, уважаемые доктора. Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Моему отцу по поводу рака простаты (т2-3) врачи предложили орхидэктомию в качестве альтернативы простатэктомии. Отец узнав что это за операция, также не хочет её выполнять. Слышали еще, что в таком случае не обязательно удалять яички, а можно перевязать или отсечь пути поступления гормонов каким то иным путем. Так ли это.
Ответьте пожалуйста, эффективна ли орхидектомия при раке простаты. Отец еще допольно молодой (54 г.) и боится потерять либидо и потенцию.
Имеет ли данная операция меньше побочных эффектов по сравнению с лекарственной МАБ ( влияние на печень, увеличение веса, нагрубание молочных желез и т.д.)
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! Мы готовы проконсультировать Вашего отца и подобрать метод лечения в условиях НИИ урологии (Москва). Все организационные вопросы по тел. 8(905)74-32-833. Удачи.