ДЕДУШКУ НЕ ГОСПИТАЛИЗИРОВАЛИ

№244208 Дедушку не госпитализировали
Наталья Жен., 29 лет. Краснодарский край Тбилисская
Уважаемая Виктория Анатольевна, мы буквально только, что вернулись из онкодиспансера (вместе с дедушкой). Попали мы к Грицкевич Александру Анатольевичу, (я только, что прочитала Ваше письмо, к сожалению поздно) перед госпитализацией ему сделали ЭКГ и по ее показаниям операция дедушке противопоказана, так сказал Александр Анатольевич. Мы в четверг делали ЭКГ по месту жительства, (Сделать ЭКГ по месту жительства нам сказал наш доктор Кутян из онкодиспансера, когда мы договаривались о госпитализации) наш, местный кардиолог, по результатам этой ЭКГ сказала дословно следующее: «Все в порядке, делайте вашу операцию» и мы со спокойной душой со всеми вещами отправились госпитализироваться. Перед госпитализацией ему сделали ЭКГ и по ее показаниям операция дедушке противопоказана, он ее просто не переживет так сказал Александр Анатольевич. Он сказал, что необходимо подлечить сердце, нас направили к кардиологу, он прописал следующие препараты: дигоксин 0,25; кордарон 0,2; верошперон 25мл, тромбоАсс 100мг; Ферум-лек 2,0 и еще один препарат, но написано так, что я не могу разобрать его название (надеюсь в аптеке разберут). Но дело в том, что все эти препараты (кроме последних двух) он и так принимает и получается, что улучшений нет, и не будет? И не сделают нам операцию? Еще доктор сказал нам, что показатель ПСА 76,6 –это 85%-ное метастазирование костей таза, не смотря на то, что снимок костей таза метастаз не показал. Виктория Анатольевна, скажите – это действительно так? Александр Анатольевич сказал, чтобы мы обратились к онкологу по месту жительства и постарались получить препарат Биколухисид 150- пить 1 таблетку в день (за правильность написания не ручаюсь – очень не разборчивый почерк). Скажите это ВЫХОД? Или нет у нас уже никаких шансов? С уважением Наталья!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья!

1. Бикалутамид 150 мг - это временное, но вполне допустимое и правильное решение проблемы.

2. При таком ПСА действительно высокий риск метастазов в кости. Рентген не всегда их показывает. Нужно делать ОСГ - остеосцинтиграфию (вк Диагностическом центре или краевой клинической больнице).

3. Думаю, нужно пройти лечение у кардиолога, пока принимать бикуалутамид, потом созвонитесь с Петренко.

Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Все верно, следуйте указаниям Вашего доктора.