РАК ПОЧКИ

№345454 Рак почки
Елена Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Мне поставлен диагноз рак левой почки первой стадии.Было произведена лапароскопическая нефрэктомия слева, парааортная лимфаденэктомия.Гистологическое исследование:почка размерами 12х7х6 см , с окружающей клетчаткой.Субкапсулярно,у одного из полюсов почки узел диаметром 5 см,оранжевого цвета,с темно-вишневыми вкраплениями, визуально подрастающий к чашечно-лоханочной системе,без инвизий в просвет лоханки.Слизистая лоханки серого цвета, блестящая.Описание микро:умеренно дифференцированный(< 3-2) почечно-клеточный,светлоклеточный ракподрастающий к стенке лоханки,без инвизии в ее просвет и за пределы капсулы почки.В трех лимфатических узлах клетчатки ворот отмечается частичное жировое замещение лимфоидной ткани,метастазов нет.Заключение динамической сцинтиграфии почек: накопительно-выделительная функция почек сохранена,выраженные нарушения уродинамики ЧЛС обеих почек,больше слева (делали до операции)Меня отправили на ВТЭК. В установлении инвалидности мне было отказано, в связи с тем , что у меня кабинетный метод работы и удаленная почка не помеха для работы. Онкологоуролог был в недоумении, т.к. я первая на его практике кому отказали в инвалидности по данному заболеванию. Куда я могу обратиться для повторного освидетельствования и положена ли мне инвалидность? В настоящее время я не работаю!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если имеется 1 стадия, нет метастазов и функция правой почки нормальная (нет признаков почечной недостаточности), то вряд ли Вы что-то измените.

Я Вам уже отвечал: