МОЖНО ЛИ ВОССТАНОВИТЬ ЭРЕКЦИЮ

№427599 Можно ли восстановить эрекцию
Ростислав Муж., 65 лет. Россия Москва
Можно ли восстановить эрекцию через 2 года после эндоскопической операции по удалению рака простаты? До операции жил нормальной половой жизнью, а после - как отрезало, хотя желание сохранилось. Пробовал таблетки (кажется СИЛАЛЕКС) - не помогло. Последнее время ночью член немного напрягается, но очеь слабо. В остальном чувствую себя хорошо.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Действительно, после операций на органах малого таза, в т.ч. радикальной простатэктомии, может возникать эректильная дисфункция, и это не редкость. Возможно ли в настоящее время что-либо сделать, будет понятно после обследования и пробного лечения у уролога. Если не будет реакции на применение ингибиторов фосфодиэстеразы и интракавернозное введение вазоактивных препаратов, то единственное решение проблемы - фаллопротезирование.