ПСА -43

№563025 ПСА -43
Александра Муж., 42 лет. Симферополь
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моему отцу 74 года. Проблемы с мочеиспусканием, прошли УЗИ- признаки ДГПР-45,18 см, узловая форма, признаки хроничесого фиброзного простатита, сдали ПСА - 43, 0 нг/мл. Рекомендуют операцию по удалению предстательной железы. Возможно ли лечение без оперативного вмешательства? Сейчас назначен фокусин
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При таком уровне ПСА прежде, чем решать вопрос об оперативном лечении, необходимо выполнить биопсию простаты.
Прямая специальность
Денис Александрович Мазуренко. Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
Обязательна биопсия простаты, причем не менее 10-12 столбиков ткани!