C-R ПРОСТАТЫ

№573649 c-r простаты
Наталья Жен., 28 лет. Беларусь Молодечно
Добрый день, доктор!Моему отцу 56 лет,у него обнаружили ацинарную аденокарциному и поставили диагноз рак предстательной железы рТ3аN0M0 ст.111.
До операции уровень ПСА - 8,97 нг/мл (анализ 2008 г - 14,5 нг/мл??),объём простаты 18,5 мл,объём остаточной мочи не более 5 мл.,остеосцинтиграфия очагов паталогических накоплений РФП не выявила.После радикальной простатэктомии по гисталогическому заключению понятно, что сумма Глисона 3+2=5,л/узлы без опухолевого роста,рТ3аN0.Рекомендовано наблюдаться у уролога.Скажите пожалуйста, что нам ждать?Излечимы ли такие онкологические больные или это навсегда?Что можете порекомендовать?Заранее благодарна.
Другая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
При успешной операции и отсутствии метастазов прогноз очень благоприятный Контролируйте ПСА и УЗИ
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При показателе Глисона 5 прогноз в большинстве случаев благоприятный: например, риск метастазирования не выше 5 - 6%. Показано регулярное наблюдение онкоурологом (контроль ПСА 1 раз в 3 месяца, УЗИ 1 раз в 6 - 12 месяцев, осмотры).