БИОПСИЯ

№634594 Биопсия
Николай Муж., 52 лет. Россия Москва
Добрый день!
Скажите, может ли биопсия простаты спровоцировать образование злокачественных клеток, если после ее проведения таковых не было обнаружено. Насколько вообще безопасна биопсия, что должно быть написано в заключении, если онкологии нет?
Другая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Биопсия не провоцирует рост злок.клеток,а осложнения могут быть как при любой манипуляции.Заключение напишите.