ОНКОЛОГИЯ ПРОСТАТЫ

№71511 онкология простаты
татьяна Жен., 37 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте. Моему отцу (70 лет) 27.07.07 была проведена операция биорхектомия (диагноз-Тумор предстательной железы Т3 N х М 1( депозиты в кости таза, крестец, бедренные кости)). Гистология: микроструктура яичек и придатков обычная , в пределах возрастных изменений. После операции принимал флуцином, потом билумид, зомета. После операции ПСА 150нг\мл, потом анализы улучшились Но потом ПСА снова увеличилось, на данный момент 90 нг\мл. Раз в месяц он ходил к врачу урологу-онкологу за рецептом на лекарства, в последнее посещение врач сказал, что приходить больше не надо, болезнь прогрессирует. Неужели больше нет никакого лечения? Зомета тоже не выписал, это лекарство тоже не может помочь?

Я прочитала в интернете про ФОТОСТИМ, оно при консультации с врачом может помочь? Может подскажете куда нам можно еще обратиться...
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Татьяна! К сожалению, действительно, имеет место прогрессирование процесса. Развилась гормонорезистентность опухоли, т. е. опухоль стала нечувствительной к проводимой гормональной терапии. В этом случае можно либо рекомендовать симптоматическое лечение (включая Зомету), либо рассмотреть целесообразнось проведения химиотерапии, лучевой терапии. Это должны сделать врачипо месту жительства. Фотостим - это не лекарство, это биологически активная добавка в пище, эффектиность которой сомнительна. С уважением.