ПОВЫШЕН ПСА И ТЕСТОСТЕРОН

№766154 Повышен ПСА и тестостерон
Григорий Муж., 38 лет. Россия Москва
Добрый день, уважаемый консультант, скажите пожайлуста на какие заболевания может указывать:
1) повышение Дигидротестостерона более, чем в два раза - 2376 пг/мл(норма 250 - 990), повышение Глобулина, связывающий половые гормоны 72 нмоль/л (норма 13 - 71), повышение Тестостерона 8.970 нг/мл (норма 2.49 - 8.36) при том что Свободный тестостерон в норме 21.85, пролактин тоже в норме.

2) с учетом того, что повышен еще Свободный ПСА 0.420 нг/мл (норма < 0.33), а общий ПСА в пределах нормы 0.869. Кроме того, незначительно
повышен Средний объем тромбоцитов 10.8 (норма 7.4 - 10.4)№

3) повышен Антиген плоскоклеточной карциномы (SCCA) 1.7 + нг/мл (норма < 1.5)
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Рассматривать результаты анализов, не видя человека, не зная жалоб, не корректно. Вам нужно обратиться на очную консультацию к эндокринологу и онкологу.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Повышение дигидротестостерона выше нормы не имеет большого значения. Бывает при гирсутизме и гипогонадизме.

2. С ПСА все нормально.

3. Показана консультация онкологом.