ПЕРИОДИЧНОСТЬ ПРОХОЖДЕНИЯ ВТЭК

№89009 периодичность прохождения ВТЭК
Толик Муж., 27 лет. Россия г. Красный Сулин
как часто нужно проходить ВТЭК при нефрэктомии? Распространяется ли указ о невосполнимой утрате на нефрэктомию?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Толик!

Все зависит от того, по поводу чего сделали нефрэктомию: по поводу опухоли или по поводу других заболеваний почек, а также от функционального состояния оставшейся почки.

Уточните Ваш вопрос.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Толик! Переоформление группы инвалидности происходит ежегодно. Об этом Вас должен был информировать Ваш лечащий врач. Если функция второй почки нормальная, не снижена, то группу инвлидности могут снять. Удачи.