РАК МАТКИ

№238492 рак матки
Вера Жен., 54 лет. Украина Яворов Львовоской области
Сделали операцию моей маме по удалению матки с придатками.
Выписка из больницы следующая:сr corporis uteri I-III и указан результат гистологии- умереннодифференцированная аденокарцинома G2 с инвазией на 1/3 миометрия. Районный онколог мне сказал,что это рак тела матки 1-й стадии.так ли это?А как понять арабские цифры I-III . В этой же выписке возле букв Т N М и стадия ничего не указано. так может быть или врач не дописал.Помогите разобраться в даном вопросе.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Вера, в гистологическом заключении не указано состояние лимфоузлов. Если лимфоузлы не поражены, то это 1 стадия. Если лимфоузлы задеты, то это 3 стадия.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Нет оценки по TNM-классификации, стадию по такому заключению точно определить нельзя.