РЕМЕНС

№340955 Ременс
Людмила Жен., 45 лет. Россия Орел
Здравствуйте! В январе этого года была проведена операция по удалению опухоли в молочной железе. Прошла химию и лучевую терапии.После первой химии прекратились месячные. В настоящее время принимаю Тамоксифен -противогормональный препарат. Сильно мучают приливы.Скажите пожалуйста, можно ли мне принимать Ременс, и есть ли для этого случая какие-то другие препараты?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Ременс уменьшает симптомы климакса, такие как ощущение жара, "приливы", учащение сердцебиения, потливость, головную боль, бессонницу. Оказывает протекторное действие на сердечно-сосудистую систему, за счет снижения артериального давления и нормализации углеводного обмена.
Препарат обладает противовоспалительным эффектом, улучшает микроциркуляцию, поэтому может использоваться в комплексной терапии воспалительных заболеваний органов малого таза.

- ПМС;
- альгодисменорея;
- аменорея и олигоменорея;
- дисменорея;
- патологический климакс;
- комплексная терапия эндометритов, аднекситов.

Длительность лечения зависит от патологии:
• ПМС, нарушения цикла - курс лечения 3 месяца, при необходимости, курс можно повторить через 1 месяц;
• Климактерические расстройства - курс лечения не менее 6 месяцев, при улучшении состояния возможно снижение кратности приема до 2 раз в сутки;
• В комплексной терапии воспалительных заболеваний органов малого таза - курс лечения 3 месяца, который, при необходимости, курс можно повторить через 1 месяц.

Непереносимость одного из компонентов препарата.