РЕНТГЕН ПРИ МИОМЕ

№613921 Рентген при миоме
naza Жен., 35 лет. Moskva
Здравствуйте!Из-за перелома ноги за месяц 3 раза была на рентгене.Нужно пойти ещё 1 раз.Но у меня есть миома(субсерозная),2-ды удаляли узлы размером с лимон при кесарево.Рентгеновский аппарат старый,с советских времён.Облучение по полной катушке.Вопрос:облучение не спровацирует сильный рост или ещё хуже,в перевоплощение миомы в злокачественную опухоль?Может мне не идти и не делать последний снимок?Что делать?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Не спровоцирует. Лучше сделайте УЗИ органов малого таза.