CIN 1

№673546 CIN 1
Елена Жен., 22 лет. Россия Петрозаводск
Здравствуйте! Сходила к гинекологу, обнаружили CIN 1. Скажите, пожалуйста, нужно ли моему молодому человеку проверяться (ведём половую жизнь регулярно в течение полугода)? Половую жизнь временно прекратили, т. к. я боюсь за партнёра.. Может ли ему что - то передаться? По поводу вируса папилломы человека не знаю. Мой гинеколог мне сказала, что половую жизнь нужно либо исключить, либо принимать новинет. Если она меня не предупредила о передаче какой - либо инфекции партнёру, может ли он заразиться чем - либо? И ещё меня очень беспокоит следующее: очень переживаю, т. к. нахожусь в детородном возрасте (мне 22)..
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Сделайте анализ на ВПЧ онкогенных типов. Вам необходимо обследоваться и определиться с видом инфекции, а потом принимать решение. Гинеколог должен был назначить Вам лечение. Дисплазия шейки матки- это предраковое состояние. Если ее не лечить- это может привести к раку шейки матки. Информацию о ВПЧ см. Google ( по ключевому слову).