ПРИМЕНЕНИЕ НЕКСАВАРА

№173298 применение Нексавара
Галина Жен., 52 лет. россия Оренбургская область
Здравствуйте. Мне 51 год. Диагноз: Заболевание левой почки. Нефроэктомия. Мтс в лёгкие ( просыпь).Принимаю Нексавар пятый месяц. Первые три месяца принимала по 800мг в сутки, состояние было по типу второй и третьей степени. На четвёртом месяце приёма уменьшила дозу до 400 мг в сутки. Состояние по типу 2 степени. Обязательно ли дозу доводить до 800мг в сутки? Будет ли эффект от лечения при дозе 400мг в сутки? Спасибо.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Галина, увеличивать дозу можно только через 28 дней, если после снижения дозы уровень токсичности возвращается к 0-1 степени. В случае отсутствия улучшения при снижении дозы в течение 7 дней, необходимо приостановить терапию Нексаваром до тех пор, пока кожная токсичность не купируется или ее выраженность не снизится до 1-й степени токсичности. Но лучше, если коррекцию дозы будет проводить онколог.