ONKOLOGIYA?

№189104 Onkologiya?
Ira Жен., 22 лет. New York
8 лет назад я переболела лимфогранулематозом. Были проведены курсы химиитерапии и облучения.
После етого лимфоузлы везде ушли, но остались только небольшие сбоку на шеи.
Сейчас я временно живу в Америке. Мед система здесь ужасная - надо выстоять кучу очердей и пройти кучу врачей - уже 4 день я не могу добиться , что бы попасть на узи.
6 дней назад меня изнасиловали - мне дали сразу 10 антибиотиков для профилактики венерических заболеваний и СПИДА. И еше назначили 2 антибиотика принимать в течении 10 дней.
В первую ночь после приема антибиотиков я просыпалась от жуткого жара - когда меряла тмперетуру - 36,6, хотя мне казалось что жутко горю.
Я забеспокоилась о том что не могла ли ето вернутся мое онкологическое заболевание.
Я здала анализ крови - все показатели в норме, кроме лейкоцитов - они 12,9.
Сразу осле приемов антибиотиков у меня началась сильная диарея - но сейчас она чуть-чуть улучшилась, но все еше есть.
Сегодня врач при осмотре задала вопрос была ли у меня когда-то увеличена селезенка - конкретно что увеличана она не призналась, но мне кажется просто так она бы не спросила.
Сегодня я заметила у себя молочницу (кандидоз).
Шейные лимфоузлы по размерам такие, как были всегда, надключичный продолговатый(не знаю как он должен выглядеть, когда увеличен). Увеличены подчелюстные лимфоузлы.
2 дня назад тянуло левое плече и как в руку отдавало, но ототм прошло - сейчас полезла и обнаружила небольшой лимфоузел.
Начлись сегодня месячные - обычно они очень скудные у меня, но в етот раз ОЧЕНь-ОЧЕНь обильные.
Температур низкая, меняется на протяжении дня 34,4 - 36,4.
Подскажите, пожалуйста кто знает. Схожу с ума!
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Здравствуйте Ира! Я, кажется, уже отвечал Вам не так давно. И хотя неприятностей у Вас, похоже, прибавилось, моё мнение остаётся прежним.Приём такого огромного количества антибиотиков и антиретровирусных (СПИД) препаратов не мог пройти без побочных эффектов. Все перечисленные Вами проблемы могут быть побочным действием, принимаемых лекарств.