РАК ПЕЧЕНИ

№235409 рак печени
гульнара Жен., 41 лет. россия башкортостан
Протокол исследования. Печень с ровными четкими контурами несколько увел. в размерах. стр-ра ее диффузно неоднородная. плотность паренхимы 50-58 ед.Н. В левой доле печени опр.ся неоднородная опухаль диаметром д 52 мм. с кальценатами в толще и зонами некроза.Внутри и внепеченочные протоки расширены.Лимфатические узлы бр. пол. в воротах печени и селезенки увел.и сост.конгломерат. лимф-ие узлы забрюшинного простр.увел.диаметром до 15мм.Жидкости в брюшной полости не опред.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Гульнара, данное исследование говорит об опухоли печени с множественными метастазами в брюшной полости. По всей видимости онколог прав. Однако, по интернету заочно, окончательный диагноз поставить невозможно.