ЛИМФОСАРКОМА

№340942 лимфосаркома
nonna Жен., 30 лет. россия ярославль
Юли 30 лет .
Пожалуйста прокомментируйте и посоветуйте, что нам делать, какая схема лечения будет оптимальной при этом диагнозе, и где лучше лечить, какие прогнозы? Пока предложили участвовать в эксперементе, новый препорат к стандартной схеме в Обнинске (Велкейт). Лечение еще не проводилось, проходит обследование. Я сестра Юли.
Диагноз : В-клеточная крупноклеточная лимфа S-a в доли левого легкого и средостения.

Локализация лимфатические узлы.
Клинический диагноз ЛПЗ.
Лечения небыло.
В средостении наблюдается жировая и фиброзная ткань с массивными разрастаниями крупных лимфатических клеток. Встречаются митозы.

При иммунологическом исследовании №1837/10 в биоптате средостения выявляется инфильтрация клетками LCA+, общий цитокаратин-, CD20+, СD19+, СD79а+, bcl6-, МUM1+, PAX5+, часть bcl2+, СD10-, CD23-, CD30-, ALK-, Cd15-,CD34-, TdT-, K167+ клетки выявляются 40%. Видны очень немногочисленные мелкие СВ3+, CD43+ T-лимфоциты.
Заключение В-клеточная крупноклеточная лимфосаркома.
Жду ответа, заранее благодарна.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Я могу судить только как торакальный хирург: если онкологи считают что химиотерапия показана, то ее нужно проводить,

если после проведенной химиотерапии не будет никакой динамики, образование не уменьшится в размерах, будет увеличиваться, появятся признаки сдавления соседних органов и структур - то нужно будет обсуждать вопрос о хирургическом лечении.

Я готов проконсультировать вашу сестру, изучить снимки и поучаствовать в ее лечебном процессе как торакальынй онколог.

С уважением доктор Базаров