ФИБРОЗНО АНАЛЬНЫЙ ПОЛИП

№364274 Фиброзно анальный полип
Андрей Муж., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте . Скажите пожалуйста какова вероятность озлокачественности изъзвленного фиброзного полипа ? Может ли геморой или другие заболевания кишок повлиять на состояние полипа . Да и еще врач проктолог визуально может определить размер и классификацию полипа. Меня терзают смутные сомнения да и страшно честно говоря . Проходил осмотр в 3 разных заведениях . 2 бесплатных ( поликлиника и больница ) и 1 платная клиника . С интервлом в 2 месяца . Сначала нечего кроме гемороя не нашли , после нащупали и отправили в гор больницу для консультации и лечения ( там собственно и был поставлен диагноз и назнчено грамотное лечение гемороя ) Причем врач сказал что сия бяка не перерождается . И тут на тебе обратился в платную клинику с проблемами по гастроэнторологии . Тянет живот ( вздутие ., урчание , чередование нормального стула и не нормального ) Сделал еще раз ректороманоскопию где было выявлен о полиповидное изъязвленное образование 1.5- 2 см . Но тем не менее из слов врача геморой спокойный . Странно . Симптомов ярко выраженных не каких не было в течении всего времени . Последнее время ощущаю зуд и жжение . Не знаю зачем пишу все это . Наверное успокоится хочу . Ищу хоть какую то соломку что бы отбросить мысли о раке . Помогите разобраться . Или дайте более менее толковый совет или рекомендации . Замучался пол года пытаюсь разобраться трачу нервы и деньги и все не как . Где же истина вот в чем вопрос ????
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Андрей, полипы, тем более изъязвлённые, требуют удаления. Они опасны. Обращайтесь к проктологам.