ТОШНОТА И НЕБОЛЬШОЙ УЗЕЛОК В ГОРЛЕ

№488352 Тошнота и небольшой узелок в горле
Сергей Муж., 20 лет. Россия Воронеж
Здраствуйте!
Вот уже неделю каждый день с самого утра меня немного подташнивает. Она не проходит до тех пор, пока я не выплюну какой-то комочек слюней откуда-то из глубины горла. И если я где-то днём «подавлюсь», то потом не тошнит до следующего утра. Если просто подавлюсь, без выхода комочка, то тошнота на какое-то время спадает, но постепенно нарастает вновь. Причём, когда сижу у компа, тошнота чуть слабее, чем когда хожу.
Вообще, первые такие позывы давиться я начал чувствовать где-то ещё весной, но тогда это было редко и БЕЗ тошноты, они иногда появлялись после какой-то «встряски» тела (ну, прыжок, бег или ещё что-то). После целой ночи сидения за компом, когда я доделывал диплом я эти позывы чувствовал целый день. И с того раза по-моему эти позывы стали всё чаще появляться... А вот с той недели - просто тошнота частая.
И ещё, я недавно внутри горла, ниже кадыка нащупал какой-то узелок или что-то похожее. Глотать не больно, голос не изменился и всё такое, но боюсь это как-то связано с вышеописанными симптомами.
Так вот, что это может быть, и насколько опасен этот узелок? Исследования, конечно, пока не проводились.
Ещё наверное стоит отметить, что я болен ДЦП (спастико-гиперкинетическая форма), так что скорее всего проблема связана с предположительно проблемными сосудами.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, Вам конечно не прибавит здоровья сидеть ночами у компа. Для начала покажитесь лор-врачу и невропатологу.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Стоит показаться врачу, хотя бы терапевту и пройти обследование.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Вам следует обратиться к неврологу и гастроэнтерологу
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Впечатление, что у Вас переутомление. Проверьте ваше артериальное давление, нормализуйте режим питания.