РАК МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ, РАСПАД ОПУХОЛИ

№511743 Рак мочевого пузыря, распад опухоли
Ольга Жен., 61 лет. Волгоград
Пациенту 61 год. Здравствуйте уважаемые специалисты! У моей подруги маме поставили рак 4 стадии, рак мочевого пузыря, хотели делать операцию, «разрезали» и зашили тк опухоль распространилась на 4 органа, на мочевой пузырь, матку, толстую и тонкую кишку, вывели трубочку и отправили домой. Врачи предлагают делать химиотерапию, мама подруги ничего не знает, Такая еще ситуация что родственников больше никаких нет, они вдвоем, решение надо принимать моей подруге, а она не знает что делать. Еще врач сказал начался распад опухоли,постоянно выходит гной и не известно химия будет во благо или во вред. Как Вы думаете есть ли тогда смысл делать химию, ведь может стать еще хуже?У пациентки очень низкий гемоглобин. Спасибо!
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
В такой ситуации, которую Вы описываете, химиотерапия возможно и не показана. Но по интернету такие рекомендации не дают-покажитесь химиотерапевту.
Прямая специальность
К. врач
врач
Трудно ответить на вопрос заочно о проведение химиотерапии. Вначале следует провести курс антибиотикотерапии с целью убрать воспаление, а затем по результатам лечения возможно рассмотреть и назначения химиотерапии.