МЕТЕОРИЗМ, СНИЖЕНИЕ ВЕСА

№640168 Метеоризм, снижение веса
Иван Муж., 23 лет. Россия Спб
23 года, мужчина. Уже почти 2 года мучает постоянный метеоризм (многократно повторяется в течение всего дня). Иногда сильнее, иногда слабее, но полностью не пропадал ни разу. Периодически тянущие боли/спазмы в кишечнике, изменения в стуле (меняет цвет, консистенцию, слизь время от времени - но это все наверное логичное проявление нарушения пищеварения). После опорожнения наступает облегчение.

Врачи обычно ставят дисбактериоз (хотя по анализу патогенной флоры нет), назначали разные курсы лечения, мезимы, креоны, линексы, ничего результата не давало. Я уже отчаялся встретить гастроэнтеролога, который поставит существующий диагноз, а не любимый дисбактериоз.

На днях обнаружил еще один симптом, который очень сильно напугал, встал на весы, вешу на 4 кг меньше чем 3 месяца назад (63.5кг при росте 189, но всегда был худым). При этом аппетит не терял, кушаю хорошо и с удовольствием (домашняя еда преимущественно, овощи/фрукты в рационе присутствует. возможно немного злоупотребляю со сладким). Веду малоподвижный образ жизни, поэтому по идее все наоборот должно быть.
Анализ кала на яйцеглист и простейшие отрицательный. Еще месяц назад увеличились паховые лимфоузлы и не уменьшаются. Сегодня один увеличился еще больше. Хотя этому может быть и другая причина (фурункул), все равно симптомы в купе заставляют пугаться самого страшного (онкология) и скоро доведут до нервоза.
Месяц назад сдавал общий анализ крови, как раз после увеличения лимфоузлов, все показатели в пределах референсных значений (если это имеет значение).

Подскажите пожалуйста, как можно исключить то, чего я боюсь? А то скоро потерю веса можно будет легко связать с нервозом.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Вам следует выполнить колоноскопию и обратиться к гастроэнтерологу или колопроктологу
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
...а так же к психотерапевту.