УДАЛЕНИЕ РОДИНКИ

№655843 удаление родинки
Анна Жен., 26 лет. Югорск
Добрый день! скажите, пожалуйста, опасно ли удалять родинки? дело в том, что она находится у меня в месте постоянного раздражения (чашечка бюстгальтера). с момента детства она начала расти. (наружу). я обратилась к врачу, сказали, что удалить возможно лазером. я боюсь очень сильно последвствий, если удалить, то что будет тогда. очень страшно! врач просто смотрит визуально, никаких других методов не применяет. к примеру, я слышала о методе дерматоскопии. неужеле нельзя кроме внешнего осмотра как-то определить еще? такому врачу, к которому я ходила, лишь бы все удалить. а какие могут быть последствия? а то у меня коллеге на работе онколог сказал вообще родинку не трогать, а то расшевелятся клетки. вот и не знаешь, как быть? Благодарю за ответ, большое спасибо!
Прямая специальность
К. врач
врач
Если родинка вас беспокоит то ее нужно удалить. Дерматоскопия используется с целью диагностики родинки при наличие дерматоскопа. Удаленная родинка должна быть отправлена на гистоисследования. Бояться не нужно, если врач квалифицированный. Изречение вашего онколога-коллеге не верно.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
"...такому врачу, к которому я ходила, лишь бы все удалить"
Ну да, мы же все спим и видим, как кому бы, что-нибудь удалить.....