KОЛОНОСКОПИЯ

№686777 kолоноскопия
валентина Муж., 85 лет. РФ орск оренбургской
протокол колоноскопии : толстая кишка осмотрена до купола слепой кишки. стенки эластичные, просвет свободен, перистальтика глубокая на всём протяжении, симметричная. складки эластичные, обычного калибра,тонус сфингеров сохранён. слизистая толстой кишки розовая.сосудистый рисунок сохранён. в просвете толстой кишки опред. небольшое количество воды. баугиниева заслонка губовидной формы. на 10см от ануса визуалируется анастомоз, просвет которого сужен менее 10 мм, аппарат д=14,5 проведён за анастомоз с усилием и травматизацией слизистой. Здесь же по линии анастомоза определяется образование до 2,0см в диаметре, стелющееся, мягкой консистенции, кровоточивость не выражена, легко фрагментирует при биопсии. Биопсия: при извлечение биопсийного материала - на браншах щипцов удалена скобка от сшивающего аппарата. Заключение: состояние после передней резекции прямой кишки (произведённой 18.11.11г) SUSP rec CA rectic. Анестомозит?
-Опасно ли удаление скобы от сшивающего аппарата?
-Что такое Анестомозит?
- Опасно ли в просвете толстой кишки небольшое кол.воды?
- Что имеет данное описание
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Данное описание говорит о том, что в области анастомоза есть признаки воспаления и признаки рецидива опухоли. Необходимо дождаться результатов биопсии. Удаление скобки и наличие воды безопасно