РАК ГОРЛА.

№789775 Рак горла.
Александр Муж., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемые врачи. У товарища отец заболел раком, ему под 60 лет. Диагноз: умеренно диференцированный плоскоклеточный рак гортани T4 Nx Mx, говорят, стадия 4А. В последнее время похудел, ему вставили три трубки в горло. Питание через трубку, ел мало, сейчас вроде побольше. Врачи дали направление в хоспис, расписались в бессилии. Говорили, что могут провести химиотерапию, но сейчас это не представляется возможным, так как он сильно исхудал и сначала ему нужно набрать вес.

Вопросы такие.

1). Реально ли его вылечить полностью? Почему нельзя вырезать опухоль?
2). Если не взялись эти врачи, могут ли взяться другие, или здесь однозначно паллиативное лечение? Может, стоит обратиться в другую клинику?
3). Сколько он сможет реально прожить?
4). Сколько он должен весить, чтобы врачи решились на химиотерапию?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Все эти вопросы следует адресовать лечащему врачу. Исходя из представленной Вами информации, нельзя дать ответы на вопросы. Два Х в диагнозе (T4NxMx) не позволяют отличить третью стадию от четвертой, а это принципиально для выбора лечебной тактики. Снижение веса является неблагоприятным фактором прогноза.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вопросы в кометенции только лечащего врача, а не интернет-консультанта