ОБРАЗОВАНИЕ ВНУТРИ ЯЗЫКА

№949870 Образование внутри языка
ТАТЬЯНА Жен., 51 лет. Россия Норильск
Внутри языка слева уплотнение, не проходит уже около 9 месяцев. сделала УЗИ, написали. что образование с неровными контурами 9Х6,5 мм Что за образование хирург-стоматолог сказал, что не знает. Не киста и со слюнными железами все в порядке. Какова вероятность онкологии? И нужно ли удалять это образование или лучше наблюдать? Шишечка образовалась после травмирования языка острыми краями пломбы скорее всего. Стоит ли делать гистологию и не опасно ли это? Очень волнуюсь. Спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Так нужно онкологу из отделения голова-шея показаться.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Любое объёмное образование неясной этиологии требует проведения гистологического исследования. Если доктор в силу тех или иных причин не может выставить диагноз, то необходимо обратиться к другому специалисту.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Естественно, требуется гистологическое исследование.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Сделайте УЗИ шейных и подчелюстных лимфоузлов.. При воспалительных и злокачественных образованиях ротоглотки мы применяем курс фотодинамической терапии (ФДТ) амбулаторно или в стационаре. Возможно потребуется биопсия.
Телефон для справок: 8-495-316-78-27
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если за 9 месяцев не разрослось, то и ничего бояться не надо, иссечь и отправить на гистологию.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Татьяна выложите Гистологическое Заключение биопсии
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Гистологическая верификация.