ОБРАЗОВАНИЕ ВНУТРИ ЯЗЫКА
№949870 Образование внутри языка
ТАТЬЯНА Жен., 51 лет. Россия Норильск
09.12.2016 18:54
Внутри языка слева уплотнение, не проходит уже около 9 месяцев. сделала УЗИ, написали. что образование с неровными контурами 9Х6,5 мм Что за образование хирург-стоматолог сказал, что не знает. Не киста и со слюнными железами все в порядке. Какова вероятность онкологии? И нужно ли удалять это образование или лучше наблюдать? Шишечка образовалась после травмирования языка острыми краями пломбы скорее всего. Стоит ли делать гистологию и не опасно ли это? Очень волнуюсь. Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Так нужно онкологу из отделения голова-шея показаться.
Время создания: 09 Декабря 2016 21:03
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Любое объёмное образование неясной этиологии требует проведения гистологического исследования. Если доктор в силу тех или иных причин не может выставить диагноз, то необходимо обратиться к другому специалисту.
Время создания: 10 Декабря 2016 07:28
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Естественно, требуется гистологическое исследование.
Время создания: 10 Декабря 2016 10:31
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Сделайте УЗИ шейных и подчелюстных лимфоузлов.. При воспалительных и злокачественных образованиях ротоглотки мы применяем курс фотодинамической терапии (ФДТ) амбулаторно или в стационаре. Возможно потребуется биопсия.
Телефон для справок: 8-495-316-78-27
Время создания: 12 Декабря 2016 17:48
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если за 9 месяцев не разрослось, то и ничего бояться не надо, иссечь и отправить на гистологию.
Время создания: 13 Декабря 2016 22:49
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Татьяна выложите Гистологическое Заключение биопсии
Время создания: 17 Декабря 2016 00:52
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Гистологическая верификация.
Время создания: 21 Декабря 2016 08:57