ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПАПИЛЛОМА ПОЧЕРНЕЛА И ЗАСОХЛА?

№106133 Что делать, если папиллома почернела и засохла?
Людмила Жен., 22 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
Я очень переживаю! Дело в том, что у меня возле соска давно уже образовалась небольшая папиллома. Я ее хотела удалить, но все откладывала поход к специалисту. А позавчера папиллома в один день почернела, вчера уже подсохла и начала маленькими кусочками отпадать.
Скажите, пожалуйста, нормально ли это? Каким способом ее удалять? К какому врачу идти: онкологу, гинекологу, маммологу, дерматологу, косметологу? И чем мне это грозит?
Огромное спасибо за ответ!!!
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Скорее всего, погиб вирусный очаг. Дождитесь, пока всё, что можно отпадет, а потом решайте.
Прямая специальность
Алексей М.. Врач-онколог
Врач-онколог
Это скорее всего геангиома и ее надо удалить, обратитесь к онкологу.