РАК ЖЕЛУДКА

№187940 рак желудка
Евгения Жен., 16 лет. Россия Бийск
Здравствуйте!Моей маме 48 лет, около месяца назад удали желудок, назначили облучение и сильную химию. На данный момент проходит облучение. Очень сильные спазмы, рвет раз 10 в день, подскажите пожалуйста есть ли какие-то лекарства, которые могут хоть маленько устранить эти спазмы? Очень больно смотреть на мучения...
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Евгения, любая терапия назначается лечащим доктором. Заочно дать адекватные рекомендации невозможно. Противорвотных препаратов и спазмолитиков много, но принимать их можно только после консультации врача.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Евгения, Вам надо посоветоваться с лечащим врачом Вашей мамы.